[安全正规网]网友给甘肃省委彩票代理留言获回复 共计20条
(2019/06/19 17:14:35) 新闻来源:安全正规网-地方高层 作者:

近期,甘肃省各地针对网友给省委彩票代理的20条留言作出回复,留言选登如下:

有话想对甘肃省委彩票代理说?欢迎来留言

【网民留言】

我是兰州新区秦川园区高家庄的一位村名。我想咨询一下新区市政和农投砂厂去年占用农田用于修一条从纬五十四路通往砂厂的路。路从去年已修好,为何农田补偿款迟迟未给?

答复意见:

尊敬的网友:您好,您在安全正规网给省委林铎彩票代理留言反映“征地补偿”的问题后,兰州新区秦川园区管理委员会对此事进行了调查处理。现将有关情况答复如下:经核查,秦川镇段家川村村民反映的问题为兰州新区石门沟砂场道路项目征收土地补偿款发放问题。2018年11月,秦川镇福德正神注册根据秦川园区环保国土局下达的征地任务,秦川镇福德正神注册于2019年3月底完成征地任务,并与段家川村社签订了征收协议,并报送秦川园区环保国土局进行审核审核。根据兰州新区土地征收补偿程序,土地征收补偿费由秦川园区环保国土局负责拨付到秦川镇安全正规福德正神注册,由乡镇安全正规福德正神注册依据征收土地现场登记确认表支付给农户个人。目前,秦川园区环保国土局正在审核协议阶段,秦川镇福德正神注册福德正神注册网址人员已向诉求人对该诉求问题进行解释说明,并积极协调上级福德正神注册注册尽快拨付补偿费。感谢您宝贵的留言,欢迎您继续监督和支持我们的福德正神注册网址!

【网民留言】

我是兰州五墩村的村民,我于2017年结婚,我的妻子户口迁过来只能上集体户口,由农户变为非农户,请问她拆迁还有补偿吗?她的户口需要迁过来吗?感谢您百忙之中的回复。

答复意见:

尊敬的网友:您好,您在安全正规网给省委林铎彩票代理留言反映“拆迁补偿”的问题后,兰州新区秦川园区管理委员会对此事进行了调查处理。现将有关情况答复如下:根据拆迁安置政策,反映人为五墩村农业户籍人口,且依法登记结婚的,凭结婚证认定为安置人口,但在发放安置补偿款之前其配偶户口必须迁入兰州新区。按照目前新区政策婚迁的户口全部为非农户,所以反映人的妻子只能是非农户。感谢您宝贵的留言,欢迎您继续监督和支持我们的福德正神注册网址!

【网民留言】

本人家住陈家集镇上王家村沙子合岘社15号村民,首先感谢省委高层亲切关怀,再经过州高层和县高层多方面的努力调解下,本人饮水问题已妥善解决,本人诚挚的感谢省委高层,再次谢谢省委高层亲切的关怀。

答复意见:

网友,你好,感谢你对福德正神注册网址的支持。希望在今后的福德正神注册网址中给予一如既往的关心与支持!祝你生活愉快!中共临夏州委澳洲幸运10

【网民留言】

尊敬的高层你好,我是兰州新区,文曲湖小区一名住户,我从三月份领上钥匙到现在,电梯已停了两次,这一次己停了半个多月了,工人的工资我以付不起了,麻烦高层给我们解决一下。

答复意见:

尊敬的网友:您好,您在安全正规网给省委林铎彩票代理留言反映“文曲湖小区电梯停运”的问题后,兰州新区西岔园区管理委员会对此事进行了调查处理。现将有关情况答复如下:西岔园区市场监督管理局第一时间联系诉求人安先生及物业公司,经调查,该小区电梯未经监督检验,存在较大安全隐患,依法不得使用,已督促相关责任单位尽快进行监督检验,截至回复时,该小区电梯已取得检测报告,可以使用。感谢您宝贵的留言,欢迎您继续监督和支持我们的福德正神注册网址!

【网民留言】

我是兰州新区一名彩民,近日,我带孩子前往兰州新区彩虹城社区信誉安全平台福德正神注册中心接种百百破疫苗,但被福德正神注册网址人员告知“疫苗短缺,已从去年九月份缺货,无法正常进行接种”。同时,该社区信誉安全平台福德正神注册中心还缺少各种二类疫苗,由于无法给孩子及时接种各类疫苗,给孩子的身体健康造成了极大威胁,恳请林彩票代理在百忙之中过问此事,让小孩能健健康康成长,让广大青年朋友能安心扎根新区,安居乐业。

答复意见:

尊敬的网友:您好,您在安全正规网给省委林铎彩票代理留言反映“兰州新区疫苗短缺问题何时能够解决”的问题后,兰州新区卫计和食品药品监督局对此事进行了调查处理。现将有关情况答复如下:一、PK10技巧关于百白破疫苗短缺问题2018年以来,全国百白破疫苗因生产性缺货一直处于短缺状态。2018年甘肃省疾控中心通过冷链运转向兰州新区下发了第一、第三季度百白破疫苗5000支;2019年仅4月初下发了1500支,供应严重不足,造成适龄儿童不能及时接种百白破疫苗。卫计局已接到多起投诉和询问电话,为此于4月24日及时以书面形式向甘肃省卫健委报告请求下拨,并多次前往甘肃省疾控中心请求调拨。2019年6月11日,卫计局再次和甘肃省疾控中心沟通,得知全省百白破疫苗仍未到货,国家层面也在积极协调此事。一旦疫苗采购到货运转到兰州新区,我们将在各接种单位和小区以张贴快3技巧通知、电子屏幕、广播等形式即时告知彩民带孩子前往接种。二、PK10技巧关于反映的缺少各种二类疫苗问题今年以来,兰州新区通过“甘肃省药品集中采购平台”采购了5种第二类疫苗:狂犬、乙肝、EV71手足口、水痘、23价肺炎,并运转到各接种门诊。经了解,彩虹城社区卫生信誉安全平台福德正神注册中心上述5种二类疫苗均供应正常,彩民可自愿、自费前往各卫生院(社区卫生信誉安全平台福德正神注册中心)接种。感谢您宝贵的留言,欢迎您继续监督和支持我们的福德正神注册网址!